关于职称评定的相关事宜
- 来信标题: 关于职称评定的相关事宜
- 来信时间: 2019-08-06 15:18:21
-
来信内容:
1、我于2008年毕业,档案是从学校直接退回的当地人力资源部,一直没去管过这个档案,我想请问一下有关系没有?
2、我于2013年获得一级建造师证,但现在一直未评任何职称,我想请问一下是不是拿了一级建造师证可以直接评中工?
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2019-08-06 16:35:51
- 答复内容: 已电话联系,告诉相关评审政策以及程序。