专业技术人员继续教育
- 来信标题: 专业技术人员继续教育
- 来信时间: 2019-05-16 15:17:38
-
来信内容:
局长先生您好!
我准备参加工程系列交通工程专业高级职称评审,本人档案存放在桃江县人力资源市场管理中心,根据省厅湘人社函〔2018〕29号文件通知,市州各单位申报副高及以上职称的专业技术人员的继续教育合格验证,由市州人力资源社会保障部门负责。
特向贵局咨询以下问题:
1、专业技术人员继续教育程序是怎样的?
2、我是否可以参加长沙市相关单位组织的专业技术人员的继续教育,再由档案存放地的人力资源管理中心进行验证?益阳市是否认可?
3、以往益阳是否组织过交通工程专业继续教育?市州组织的继续教育,在那里公示?在那里可以咨询到?
4、益阳市继续教育归什么部门主管,办公地点及联系电话为多少?
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2019-05-17 14:35:19
-
答复内容:
你好,已电话联系你,并告知相关政策。培训中心办公室电话:0737-4244117.