为什么益阳美没有关于新农合特殊门诊文件求公开
- 来信标题: 为什么益阳美没有关于新农合特殊门诊文件求公开
- 来信时间: 2019-05-14 22:22:58
-
来信内容:
尊敬的领导,
本人父亲患肝癌,后期治疗还需高昂费用,特申请特殊门诊!但是本人只有新农合,之前打电话给到赫山区医保所,相关工作人员说没有特殊门诊,但是我在文件《湖南省城乡居民医疗保险特殊病种门诊管理暂行办法》中有明确规定!所以想弄清楚到底怎么回事,为什么没有?是不是我们还需要到省劳动局问问是不是益阳的不一样
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2019-05-15 09:16:57
-
答复内容:
你好,医保不属于我局职能,请咨询医保局。