当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
局长信箱
信件主题: 公务员考试填错准考证号
姓  名: 吴泽旭 联系方式 181********
信件详情:

尊敬的领导:

  你好!

  我是2019湖南益阳地区的湖南公务员省考的一名考生,我的申论准考证号第一位数字填错了,请问会不会导致申论成绩零分处理。望回复,谢谢!

写信时间: 2019-04-23 写信IP: 113.223.185.246
回复内容:

你好,已电话与你联系,所反映问题已向省考试院报告,结果以省考试院答复为准。

回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-04-23