当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
局长信箱
信件主题: 公务员考试错填准考证号
姓  名: 吴泽旭 联系方式 181********
信件详情:

你好,我是2019湖南省考益阳市区的一民考生,我在申论考试中不慎将准考证号第一位数字填错,请问会不会导致我的申论成绩为零分处理,望回复,谢谢。

写信时间: 2019-04-23 写信IP: 113.223.141.58
回复内容:

你好,已电话与你联系,所反映问题已向省考试院报告,结果以省考试院答复为准。

回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-04-23