当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
局长信箱
信件主题: 研究生学历三年直接评定中一级职称
姓  名: 凌女士 联系方式 138********
信件详情:

听说研究生学历的老师工作满三年以后,可以直接申请评定中一级职称,请问在哪里申请?外地都有这样的政策,人才济济的大益阳,如果正如我传闻一样,对研究生有这样的政策,那一定能留着高学历的师资。

写信时间: 2019-04-19 写信IP: 223.104.21.193
回复内容:

你好,已联系你本人,告诉你研究生认定职称的相关政策,根据湘人社发【2001】55号文件精神,我省除以考代评系列外,获硕士学位后,从事本专业工作满3年可认定“中级”。

回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-04-23