当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
局长信箱
信件主题: 社保卡一直未发放
姓  名: 桂芬 联系方式 150********
信件详情: 社保卡一直未发放,去长沙社保局也咨询了,说是益阳这边制卡,要咨询益阳这边社保。
进度一直是这个状态,请问我现在需要提交什么资料,在哪里提交才能领取到社保卡。
写信时间: 2019-04-17 写信IP: 222.240.234.130
回复内容:

你好,已电话告知你领卡详细地址。

回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-04-19