当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
局长信箱
信件主题: 未到企事业单位上班,过了退休年龄可以自行补缴社会保险吗?
姓  名: 黄婷 联系方式 158********
信件详情:

政府各级领导:

        您好!本人父亲58周岁,母亲56周岁,年轻时一直是打零工,未进入过企事业单位上班,故未成缴纳过社会保险,请问现在政府是否有相关文件能允许个人给予补缴。望百忙之中给予回信,感谢您的回复。

写信时间: 2019-04-14 写信IP: 121.14.67.185
回复内容:

你好,现无政策允许个人补缴。

回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-04-22