查询档案181213
- 来信标题: 查询档案181213
- 来信时间: 2018-12-13 16:56:24
-
来信内容:
尊敬的领导:
你好!
我是2003届的毕业生。毕业后将有将户籍迁回益阳市沅江市南大膳镇,档案不确定。想贵局帮忙查询一下我的档案是否在贵单位。因目前我打算将户口迁到深圳市,如果档案在贵局,想咨询以下问题:
1、是否可以申请自取档案;
2、自取档案需要提供哪些资料及是否可代办;
3、不能自取档案的话,是否可帮忙邮寄。
以上问题烦请回复。谢谢
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2018-12-14 10:15:14
-
答复内容:
经查,你的档案不在人社系统,建议咨询教育局。