应届大学生创业贷款,希望得到政府帮助
- 来信标题: 应届大学生创业贷款,希望得到政府帮助
- 来信时间: 2018-12-06 12:08:57
-
来信内容:
尊敬的市领导
您好!
我是去年湖南工学院毕业的本科大学生,今和另外两个大学毕业的朋友一起合伙创建了益阳绿米智能家居科技有限公司,从事智能家居行业。现由于经济紧张,想通过大学生创业贷款这个优惠政策扩建店面,打开益阳智能家居行业的大门!以后能为益阳的就业和经济增长助一份力!但由于各种原因一直享受不到这个政策,流程走不完整,我相信国家出台这款政策是一定能帮助到许多像我一样境遇的人的。
特此希望得到市领导的关怀和帮助!
感谢!
申请人:吴一帆
日期:2018.12.06
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2018-12-07 10:04:22
-
答复内容:
你好,市人社局不经办创业贷款业务。请咨询赫山区劳动就业服务中心。联系电话:4435075(办公室)、4436030(陈主任)。