已经到退休年龄,社保没到15年,是否可以一次性补缴
- 来信标题: 已经到退休年龄,社保没到15年,是否可以一次性补缴
- 来信时间: 2022-04-19 16:28:18
-
来信内容:
父母已到退休年龄,社保还没有交完15年,是否可以一次性补缴齐
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2022-04-22 09:57:58
-
答复内容:
你好,已电话与你联系,告知无补缴政策。