人事档案咨询-张云奎
- 来信标题: 人事档案咨询-张云奎
- 来信时间: 2020-07-22 20:39:45
-
来信内容:
尊敬的领导:
您好!我是2017年毕业的,毕业后档案回生源地。想咨询一下我的档案现在在何处?如果我要转出档案,需要怎么做?麻烦领导帮忙查询一下,十分感谢!
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2020-07-24 09:48:26
-
答复内容:
你好,经查询,档案在我单位托管。转出需开具调档函。