个人档案的咨询
- 来信标题: 个人档案的咨询
- 来信时间: 2020-05-03 12:09:18
-
来信内容:
尊敬的领导:
您好!我是2018届毕业生,毕业后档案回原籍。想咨询一下我的档案现在在何处?档案可以存放多久?如果我要转出档案,需要怎么做?麻烦领导帮忙查询一下,十分感谢!
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2020-05-08 09:54:28
-
答复内容:
你好,经查询,档案不在我单位托管。