益阳市农村空巢老人数据资料
- 来信标题: 益阳市农村空巢老人数据资料
- 来信时间: 2015-04-08 21:38:43
-
来信内容:
我是社会学2015届毕业生,现在正在写毕业论文,我写的题目是《益阳市农村空巢老人养老保障研究》,现在我想了解相关的数据资料:1.益阳市农村空巢老人的数量及生活现状;2.益阳市养老机构的数量及现状;3.农村养老保险及农村合作医疗的现状;4.政府针对农村空巢老人采取的一些好的做法或措施。希望贵局能够提供相关数据,期待邮箱中收到您的回信,谢谢。我的邮箱是57249312@qq.com
- 答复部门: 益阳市民政局
- 回复时间: 2015-04-11 12:41:18
-
答复内容:
无数据。