当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 查看信件
详细信息(已处理)
信件主题: 关于残疾人大学生资助金上交材料后,经过一年后没有得到资助
姓  名: 黄雄 联系方式 137********
信件内容:

尊敬的领导:

您好!

我是2019年成功考入中南财经政法大学的残疾人大学生黄雄,很高心您能够在百忙之后能阅读我的邮件。本人居住地为桃江县马迹塘镇京华村。拥有听力叁级残疾证。于2019年7月左右得知成功考入大学后,得到村长发来的关于残联资助残疾人大学生的通知,在确认本人符合资助条件之后,准备好了材料,前往马迹塘政府填写、提交相关材料给相关工作人员,工作人员将材料复制、检查无误后,将原材料退还,要我们回去等待即可。直至2020年7月2日仍然没有得到资助。望能够得到解决。

祝:

工作顺利,身体健康。

黄雄

2020年7月2日

写信时间: 2020-07-02 写信IP: 110.53.234.111
回复内容:

需要转交市残联处理,民政局只负责残疾人两项补贴。

回复时间: 2020-07-03 回复部门: 益阳市民政局