毕业证补办
- 来信标题: 毕业证补办
- 来信时间: 2022-10-23 22:16:56
-
来信内容:
高中毕业证遗失多年了,现在公司需要补办,怎么办理?具体流程是哪些?大概要多久办理完成?
- 答复部门: 益阳市教育局
- 回复时间: 2022-10-26 10:30:18
-
答复内容:
王东同志:
您于10月23日通过《市长信箱》反映“高中毕业证遗失多年了,现在公司需要补办,怎么办理?具体流程是哪些?大概要多久办理完成?”问题线索,我局高度重视,立即进行了解,现将办理结果回复如下:
我局基础教育科工作人员于10月24日11:38分电话联系您,并于当天为您办理了高中学历证明。如有疑问,请咨询市教育局基础教育科(0737-4235953)
感谢您对我局的信任与支持!欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见!