教师资格证错过领取时间
- 来信标题: 教师资格证错过领取时间
- 来信时间: 2022-08-15 19:41:47
-
来信内容:
各位领导
您们好!
抱歉,因为一些事情错过了教师资格证领取时间了。
我要怎么再去领取呢。
实在是抱歉。
麻烦了。
能告知我如何处理吗?
- 答复部门: 益阳市教育局
- 回复时间: 2022-08-16 17:22:12
-
答复内容:
您好。我局教师工作科分别于2022年8月16日上午9:06;上午9:10与咨询人电话联系,电话无人接听。关于教师资格证错过领取时间,领取其证书详情见益阳市教育局官网(网址:http://edu.yiyang.gov.cn)公告《关于领取益阳市2022年春季高中(中职)教师资格证书的通知》,请联系该通知中益阳市民服务中心发证窗口电话:0737-6204201。
如有疑问,欢迎咨询我局教师工作科,联系电话:0737-4231504.