益阳户藉学生中考及高考咨询
- 来信标题: 益阳户藉学生中考及高考咨询
- 来信时间: 2022-06-27 13:55:18
-
来信内容:
尊敬的教育领导:
您好,我想咨询的问题是目前我小孩在广州上高中,再过两年是否可以回益阳参加高考,需要什么条件才能回来高考,我们目前还是益阳的户籍,没有转户口。
- 答复部门: 益阳市教育局
- 回复时间: 2022-06-27 14:54:55
-
答复内容:
你好,请咨询益阳市教育考试院。联系电话:0737-4217781。