当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 能否线上调档或者委托别人办理?
姓  名: 钟信 联系方式 139********
信件内容:

本人档案因毕业未从学校调走,现已转入益阳市教育局,因工作原因现需将档案调入公司,目前因国内疫情形势严峻,不能本人到教育局进行调档工作,本人能否委托他人,或者线上办理调档事宜?

留言时间: 2022-04-01 08:15:41 留言IP: 36.7.140.35
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

您好,请咨询益阳市大中专学校学生信息咨询与就业指导中心,联系电话0737-4216556。

回复时间: 2022-04-01 09:07:06