当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 档案地址查询
姓  名: 田威 联系方式 188********
信件内容:

尊敬的领导您好,我是18年毕业生,

毕业档案在长沙大中专人才市场托管了两年,

然后就转回了益阳,那边说是转回了益阳市教育局,

而且显示接收了。

我想查询下在什么地址,我想把档案转回安化县,

求地址

留言时间: 2022-03-17 09:10:20 留言IP: 2408:8453:8c20:2377:28e9:efd8:66ba:6a9c
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

尊敬的市民:

您反映的问题已收悉,我局迅速开展调查,现回复如下:

我局就业指导中心已经联系您并告知:您的档案在益阳市教育局,如果需要转办,请携带调档函来办理。。

特此回复,谢谢!

 

                               益阳市教育局

                              2022年3月17日

回复时间: 2022-03-17 15:19:00