当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 各位领导,咨询下档案的事情
姓  名: 彭艳荣 联系方式 180********
信件内容:

领导们,不好意思打扰,我是18年还是19年,考上了赫山区的教师编制,后面因为家里原因不得已放弃,档案也调过去了,麻烦帮我问问档案是否在赫山区教育局?我过几天过来拿,托管到本地的人才市场,请问调档涵的开头是写赫山区教育局吗?万分谢谢

留言时间: 2021-10-22 16:22:45 留言IP: 240e:468:3510:101:2580:3f89:3f33:5405
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

尊敬的彭艳荣同志:

您好。您的来信已收悉,我局高度重视,现回复如下:

我局就业指导中心已经联系您并告知:2015年湖南省内大学生档案都回了原籍所在地的人才市场,并且本人已经调到了赫山教育局。您的档案不在益阳市教育局。如有疑问,请咨询赫山区教育局:0737-4422642。

特此回复,谢谢!

 

益阳市教育局

2021年10月25日

回复时间: 2021-10-26 09:11:11