当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 教师资格证认定材料
姓  名: 叶文 联系方式 199********
信件内容:

您好,外地人员没有居住证可以在贵局认定吗,盼复

留言时间: 2021-10-21 00:51:23 留言IP: 120.227.138.140
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

尊敬的叶文同志:

你好。你的来信已收悉,我局高度重视,现回复如下:

我局教师工作科已经联系并与你沟通,告知你因不满足相关条件,所以你不可以在我局进行教师资格证认定。

感谢你对益阳教育的理解与支持!

特此回复,谢谢!

 

益阳市教育局

2021年10月21日

回复时间: 2021-10-21 15:51:15