当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 档案盖章问题
姓  名: 陈晓珊 联系方式 173********
信件内容: 您好,我是今年的毕业生,毕业后我的档案被放到了益阳市教育局,今年年底我要报名一个卫生资格考试,需要档案所在地盖章,请问到时候我是去益阳市教育局盖章还是需要把档案调到人才市场再盖章,如果是去人才市场盖章的话,把档案从教育局调到人才市场需要什么材料?希望得到回复,谢谢!
留言时间: 2021-09-11 22:58:51 留言IP: 240e:464:3831:b457::1
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

陈晓珊您好,据悉,我局就业指导中心已经联系您并告知:关于卫生资格考试表格需要盖公章,如果所在单位同意,盖我们的公章可以,本人带身份证来市教育局办理,如果要盖人才市场公章,必须把档案转递到户口所在地人才市场。

感谢您对益阳教育的理解与支持!

特此回复,谢谢!

回复时间: 2021-09-13 11:11:47