当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 教师资格证领取
姓  名: 胡盼 联系方式 152********
信件内容:

你好!请问今年高中教师资格证领取时间是什么时候?因为疫情原因不能回益阳的话,能否选择邮寄的方式?很多地方都是邮寄的。谢谢。

留言时间: 2021-08-11 14:27:50 留言IP: 36.158.146.168
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

尊敬的市民:

您咨询的“教师资格证领取”问题,我局高度重视,现回复如下:

可以邮寄,将于8月中旬左右在益阳教育网(通知公告栏目)上公告,领证详情到时请见益阳市教育局官网2021年春季教师资格证领取通知,其网址http://edu.yiyang.gov.cn。

感谢您对我局的信任与支持!欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见!

回复时间: 2021-08-12 17:42:01