当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 教資証能否改成郵寄
姓  名: 黄文倩 联系方式 186********
信件内容:

您好,想問一下關於教師資格証領取的事,我是經年7月份查詢到認定通過,當時填的是自取教資証,由於疫情,不方便到現場領取,能否改成郵寄,該如何申請

留言时间: 2021-08-07 21:17:46 留言IP: 120.227.32.73
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

尊敬的市民:

您通过市长信箱咨询“教师资格证能否改成邮寄”问题,我局高度重视,现回复如下:

可以邮寄,我局将于8月中旬左右在益阳教育网(通知公告栏目)上公告,领证详情到时请见益阳市教育局官网2021年春季教师资格证领取通知,其网址http://edu.yiyang.gov.cn。

感谢您对我局的信任与支持!欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见!

回复时间: 2021-08-10 16:56:05