当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 咨询档案转出
姓  名: 周意 联系方式 182********
信件内容:

已经通过网上办事办理了湖南省人才市场的调档函,请问疫情期间可以通过网上办理档案转出嘛(已经查询到档案在贵单位),谢谢

留言时间: 2021-08-06 14:53:24 留言IP: 113.242.185.31
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

尊敬的市民:

您通过市长信箱咨询“档案转出”问题,我局高度重视,现回复如下:

我局就业指导中心已经联系您并告知:您的档案没有在我局就业指导中心,其他事情已经也与您沟通好了。

感谢您对我局的信任与支持!欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见!

 

益阳市教育局

2021年8月9日

回复时间: 2021-08-09 17:12:09