当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 中职教资领取时间
姓  名: 童珺 联系方式 176********
信件内容:

您好!

  请问今年六月份职教师资格证认定完成后,网上查询也认证资格通过了,多久可以领取教师资格证书?是在益阳市政务中心领取吗?

留言时间: 2021-07-21 21:34:02 留言IP: 111.22.241.74
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

尊敬的市民:

您通过市长信箱咨询“中职教资领取时间”问题,我局高度重视,现回复如下:

我局将于8月中旬左右在益阳教育网(通知公告栏目)上公告,领证详情到时请见益阳市教育局官网2021年春季教师资格证领取通知,其网址http://edu.yiyang.gov.cn。

感谢您对我局的信任与支持!欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见!

 

益阳市教育局

2021年7月22日

回复时间: 2021-07-23 09:54:13