转人事档案回户藉所在地
- 来信标题: 转人事档案回户藉所在地
- 来信时间: 2021-06-17 15:16:23
-
来信内容:
本人2008年毕业于湖南工业职业技术学院,现在把人事档案转回户藉所在地益阳,需要怎么走流程?
- 答复部门: 益阳市教育局
- 回复时间: 2021-06-18 16:43:10
-
答复内容:
蔡智:
你好。你通过市长信箱咨询“转人事档案回户藉所在地”的问题,我局高度重视,立即安排调查,现回复如下:
我局就业指导中心已经联系你并告知:根据《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知 》(人社部发〔2014〕90号)的有关精神,未就业的高校毕业生业生属流动人口,流动人口的档案归口生源地的人力资源市场管理中心。你原籍为益阳市资阳区 ,因此,档案应寄到:资阳区人力资源市场管理中心,联系电话0737-2766121 。
感谢您对我局的信任与支持!欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见!
益阳市教育局
2021年6月18日