当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 中专注销学籍需要多长时间
姓  名: 刘艺超 联系方式 151********
信件内容:

我妹在益阳科达职业技术学校就读,现在换了学校,需要把科达职业技术学校的学籍注销,9月13号,我就到学校递交了注销学籍证明,现在学籍还没有注销…老师说是要等系统开放,才能注销。具体时间也不知道…同时我也打了07374235953,想咨询此事,电话能通…一直无人接听…希望领导能给我回复,注销学籍需要多少时间,具体流程是什么…谢谢!

留言时间: 2020-09-29 15:16:15 留言IP: 223.104.130.100
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

市长信箱办:

9月30日,我局职业教育与成人教育科与益阳科达职业技术学校等部门进行了电话联系,该学校已注销了当事人刘艺超同志的妹妹刘艺欢同学的学籍,赫山区教育局职成股已审核通过,市教育局职成科也已审核通过,并提交省教育厅职成处处理,待审定通过后,刘艺欢同学的学籍注销手续完成。

另外,0737-4235935为我局基础教育科的电话,不负责职业教育类学生的学籍事项管理,你如果还有其他事项进行咨询,请联系我局职成科,联系电话:0737-4232626

当事人表示非常满意。

特此回复,谢谢。

 

益阳市教育局

2020年10月10日

回复时间: 2020-10-10 15:44:00