当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 有关免试认定教师资格的问题
姓  名: 郭晏舟 联系方式 135********
信件内容:
市教育局的各位领导,你们好!?我是益阳的一名初中起点公费定向师范生,现在就读于湖南城市学院,今年升入本科。
最近,我从新闻媒体得知,国家将推进师范毕业生免试认定教师资格,允许公费师范生免试认定教师资格。
请问,这项政策适用于我们这种初中起点公费定向师范生吗?

另:为方便各位领导了解情况,特附上一篇新闻报道,以供参考。?http://www.moe.gov.cn/jyb_xwfb/s5147/202008/t20200821_479324.html
留言时间: 2020-08-21 09:45:27 留言IP: 36.157.113.140
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

市长信箱办:

8月21日,我局收到你办转交郭晏舟同志的信件,告知郭晏舟同志非常关心公费师范生免试认定教师资格等相关政策。但是,到目前,我局尚未收到上级部门关于免试认定教师资格的正式文件,今后怎么实施,以正式文件为准。

感谢对益阳教育的关心。

特此回复,谢谢。

 

益阳市教育局

2020年8月24日

 

回复时间: 2020-08-24 17:22:47