个人档案查询&报到咨询
- 来信标题: 个人档案查询&报到咨询
- 来信时间: 2020-08-17 13:55:01
-
来信内容:
尊敬的领导:
1 本人于2018年毕业,当时学校说档案已经寄回原生源地,
想查询档案是否在贵局存放,非常感谢!
2 如果档案在贵局,因为不太确定当时是否已报到,现在已在北京工作,
请问下这个是否还需要报到?
3 如果需要报到,需要准备哪些证明材料?
非常感谢!
- 答复部门: 益阳市教育局
- 回复时间: 2020-08-19 11:14:56
-
答复内容:
市长信箱办:
8月18日,我局市大中专学校学生信息咨询与就业指导中心同方露同志进行了电话联系,了解其毕业与档案的情况,经查实,她的档案确实在我局,就业指导中心同时也详细解答了有关毕业生档案的处理事项。当事人表示非常满意。
特此回复,谢谢。
益阳市教育局
2020年8月19日