当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 个人档案转档怎么写调档函抬头
姓  名: 李茜 联系方式 176********
信件内容:

您好,我想问一下我在益阳市教育局网站可以查询到我的档案,我想把档案转到长沙市人才中心,调档函的抬头是开益阳市教育局吗?还麻烦告知一下益阳市教育局档案管理中心的电话,麻烦尽快回复,谢谢!

留言时间: 2020-07-22 11:49:35 留言IP: 222.240.196.157
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

市长信箱办:

7月23日,我局市大中专学校学生信息咨询与就业指导中心与李茜同志电话联系,解答了有关档案事项。

调档函的抬头是:湖南省益阳市大中专学校学生信息咨询与就业指导中心。如果有问题咨询,欢迎来电咨询,联系电话:0737-4216556。

特此回复。谢谢

 

益阳市教育局

2020年7月23日

 

回复时间: 2020-07-23 17:25:09