当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 咨询本人的人事档案
姓  名: 熊建邦 联系方式 158********
信件内容:

您好!

    我是2007届湖南城市学院毕业生,毕业后档案一直没有过问,后来在广州工作了10多年,也没有单位找我提过人事档案的事。

我想查询档案是否在贵局存放,谢谢!

留言时间: 2020-07-09 11:52:03 留言IP: 220.248.163.78
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

市长信箱办:

7月14日,我局市大中专学校学生信息咨询与就业指导中心与熊建邦同志电话联系,解答了有关档案事项。当事人表示非常满意。

因正值普通高考和高学业水平考试期间,我局干部均到考点进行巡视工作,未及时回复,请理解和谅解。

特此回复。谢谢

 

益阳市教育局

2020年7月14日

回复时间: 2020-07-14 11:37:00