当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 人事档案去向查询
姓  名: 王志高 联系方式 137********
信件内容:

领导您好!

 我是2009年6月毕业于湖南城市学院体育系,社会体育专业0510303班,想查询一下人事档案现在在哪里?学校档案馆说已经没有我的档案了,我的党组织关系已经转回户籍所在地(桃江县马迹塘镇),现在需要人事档案,麻烦您帮忙查询一下,感谢!

留言时间: 2020-05-21 11:44:11 留言IP: 120.227.137.193
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:


    经我局市大中专学校学生信息咨询与就业指导中心查阅2009年由湖南城市学院提供给我局的档案原始名册,其中没有王志高同志的名单和档案。

    特此回复。

 

                          益阳市教育局

                          2020年5月25日

回复时间: 2020-05-27 12:53:42