当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 个人档案问题2
姓  名: 文鹏 联系方式 177********
信件内容:

您好,我是2005年6月毕业于益阳电子工业学校,目前在我的户籍所在地(桃江县)人力资源部门查询不到个人的档案信息,目前学校的状况也不清楚?个人一直在外地,也没有当时在校老师的联系方式,请问下我需要怎么做才能找到自己的档案,如果找不到需要怎么样才能补?

附件1:毕业证.jpg

留言时间: 2020-05-19 14:23:26 留言IP: 114.87.24.181
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:


    经与益阳电子工业学校(现名:益阳市卫生职业技术学校)联系,学校答复:在原学校本部可查到毕业生档案。

    特此回复。

 

                          益阳市教育局

                         2020年5月20日

回复时间: 2020-05-20 16:38:18