当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 万源明达学校上网课,提前学习新课程
姓  名: 万源明达学校学生 联系方式 156********
信件内容: 本来教育局不准提前学习新课,他们不听,在钉钉这个软件上,给我们上新学期课程,而且时间安排极度不合理,早上6:50就要起来,晚上10.10才能下课,而且还有很多作业,不到凌晨根本写不完,第二天要照常上课,感觉自己要猝死了,求求政府救救孩子,
留言时间: 2020-02-12 14:55:14 留言IP: 127.0.0.1
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容: 网名同志:请您联系赫山区教育局,联系电话:0737—4422642。他们会去调查、处理。
回复时间: 2020-02-13 10:24:32