当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 益阳市第十七中寒假作业繁重且安排不合理
姓  名: 蔡某某 联系方式 189********
信件内容: 每日不仅须完成班主任布置的作业(每日三个科目)及寒假作业(三本书,25-40套试卷)外,还须满足各个任课老师的要求并拍照打卡,如:英语每日30个单词+5个长句以及一个单元的练习;政治每日一个单元的练习+抄写一个单元的知识点…… 上述行为严重损害学生们的身心健康,无情、无尽地剥削学生的休息时光,这等毫无换位思考的丧心病狂的教学理念不仅会迫害学生还会使学生产生厌学的心理。 据我所知长沙市教育局于2月13日下午已对此等类似的行为发表明确态度,其中有一条便是“5.自主原则:不打卡、不拍照上传,不向家长布置任务。” 希望贵局能够严肃对待此事给广大学生一个满意的答案。 谢谢!
留言时间: 2020-02-13 21:52:07 留言IP: 127.0.0.1
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:
回复时间: