当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 万源明达学校上网课压力过大
姓  名: 学生 联系方式 139********
信件内容: 每天上网课时间长达十三个小时,早上七点起来上八节课上到下午五点多,晚上还有晚自习而且必须是在线上学习,上到十点,我的视力非常不好,但是因为这个我一天就只能盯着手机屏幕看,一起来就得看手机一直看到睡觉前,老师有时候还拖堂根本就没有休息时间,一天的生活除了上网课吃饭写作业就没有别的时间了,作业一天也特别多,每次要写到凌晨左右才能睡,这严重的影响了我的正常生活,希望能取消网课或减少网课。谢谢!
留言时间: 2020-02-16 16:16:14 留言IP: 127.0.0.1
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:
回复时间: