当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 益阳万源明达学校上网课严重损害孩子休息
姓  名: ,, 联系方式 168********
信件内容: 学校要求孩子们6.50就起床,一天上的课长达十个小时,晚上10.10才下课,期中休息时间太少了,下课后还布置作业,让孩子加班加点到晚上11点甚至12点,每天都这么劳累,严重损害孩子休息,还有损害孩子的眼睛,上网课的效果也很差,请局长同志快快处理
留言时间: 2020-02-12 08:59:41 留言IP: 127.0.0.1
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容: 网名同志:请您联系资阳区教育局,联系电话:0737—2663398。他们会去调查、处理。
回复时间: 2020-02-13 10:22:48