当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 中专毕业证遗失,学校已拆,怎么办?
姓  名: 刘启丽 联系方式 186********
信件内容: 你好,我是2004年毕业于粮食第二技工学校,但中专毕业证已遗失,学校早已经拆了,不存在了,毕业证怎么办?在哪里可以补办?
留言时间: 2019-09-25 13:56:48 留言IP: 127.0.0.1
信件回复
回复部门: 益阳市教育局
回复内容:

一、由于2004年益阳市教育资源整合,学校由原来的三所学校整合为益阳高级技工学校,原来的公章等均已销毁,部分学生档案遗失或不全。以前也曾有学生毕业证遗失的情况,都是学生本人来校说明情况,找老师佐证后由学校开具学籍证明。

二、目前学校相关科室正与该学生联系,希望他(她)来校找当时班主任(或任课老师)佐证后,由学校开具学籍证明。

回复时间: 2020-03-06 16:11:03