查询档案及调档
- 来信标题: 查询档案及调档
- 来信时间: 2019-08-13 10:55:10
- 来信内容: 本人07年大学毕业,档案调回原籍。想咨询一下是不是档案在益阳教育局。如要调档要怎么操作。
- 答复部门: 益阳市教育局
- 回复时间: 2019-08-15 15:15:37
-
答复内容:
该生档案在益阳教育网可查询。如果需要调档时,请开取调档函再到档案部门调取。
该生档案在益阳教育网可查询。如果需要调档时,请开取调档函再到档案部门调取。