校比邻
- 来信标题: 校比邻
- 来信时间: 2019-09-18 14:29:29
- 来信内容: 请问局长校比邻是教育局统一安排安装的吗?还要缴60元的费用成为VIP,我个人认为学生的管理不应该通过一个手机APP就能实现的,班主任整天在微信群里发这个校比邻,都不知道有没有通过教育局的同意。
- 答复部门: 益阳市教育局
- 回复时间: 2019-09-24 17:00:19
-
答复内容:
已电话联系了市民。并以告知事情的原因。市民比较满意。