报到证和档案转递问题
- 来信标题: 报到证和档案转递问题
- 来信时间: 2019-08-07 10:12:43
- 来信内容: 我是今年的应届毕业生,档案已转回原籍益阳一个月了,但是现在还查不到任何信息,也不知我的档案是否被接收。然后需要凭报到证到就业办公室办理存档手续吗?存档完毕后如何办理档案转递通知单回执?望回复,谢谢。
- 答复部门: 益阳市教育局
- 回复时间: 2019-08-12 12:25:20
-
答复内容:
该生档案在益阳教育网可查询。已电话回复本人