当前位置:首页 > 政务回音壁 > 信件查看
政务回音壁
咨询主题: 益阳碧桂园房屋精装房质量差
姓  名: 陈女士 联系方式 136********
咨询详情:

尊敬的领导:

  我是益阳碧桂园美岸12栋1904的业主。辛辛苦苦十几年在五星级的碧桂园买个新房他给了我一张不知道几星级的门,总栋屋装门时,就我1904没有装上,是一张凹凸不平放在门口,敲敲打打现装上。辛辛苦苦赚钱买个新房却给了一张敲敲打打的门,现只能请求领导帮忙解决换张新门

  房间地板:不平整,瓷砖空鼓,高低差地板合不合格只能请领导帮忙看看。

  玄关地板、客厅地板:瓷砖空鼓。

  恳请政府部门领导督查益阳碧桂园并限期整改到位。


留言时间: 2019-07-16 留言IP: 220.170.157.110
回复内容:

陈女士:

您好。您反映的局长信箱内容我局已收悉。现回复如下:

经我局下属单位市质安监站处置,与开发商取得了联系。开发商已与您沟通并进行整改。后续整改情况市质安监站也将跟踪监督落实。

感谢您对我局工作的理解和支持!

益阳市住房和城乡建设局

2019年7月22日

回复部门: 市住房和城乡建设局(人民防空办公室)
回复时间: 2019-07-22