和顺家园产权证何时能办下来
  • 来信标题: 和顺家园产权证何时能办下来
  • 来信时间: 2019-07-12 15:01:52
  • 来信内容:

    益阳市资阳区学门口和顺家园小区为拆迁安置小区,09年就搬进去了,但到现在房产证一直没有办下来。这个事情由哪个部门负责?产权证什么时候办下来呢?

  • 答复部门: 益阳市住房和城乡建设局
  • 回复时间: 2019-07-12 16:27:33
  • 答复内容:
    吴女士:

    您好。您反映的局长信箱内容我局已收悉,现回复如下:

    办证问题一般交由开发部门或建设单位负责。经了解,和顺家园为由资阳区政府主导建设的安置房和保障房小区,建议您咨询资阳区政府(电话2669600)或市不动产登记中心(电话4209608,网站http://bdc.yiyang.gov.cn/)。

    感谢对我们工作的理解和支持!

    益阳市住房和城乡建设局

    2019年7月12日

  • 满意度: 无反馈