益阳碧桂园房屋精装房质量极差
  • 来信标题: 益阳碧桂园房屋精装房质量极差
  • 来信时间: 2019-07-09 16:11:40
  • 来信内容:

    尊敬的住建局领导:

      我是益阳碧桂园美岸12栋1904的业主。当时看房时,样板房的门是对外开,现在是对里门。而且现在给张门是一张凹凸不平.

      房间地板:不平整,瓷砖空鼓,高低差。

      玄关地板、客厅地板:瓷砖空鼓。

      恳请政府部门领导督查益阳碧桂园并限期整改到位。


  • 答复部门: 益阳市住房和城乡建设局
  • 回复时间: 2019-07-15 16:41:48
  • 答复内容:

    陈女士:

    您好。您反映的局长信箱内容我局已收悉,现回复如下:

    接到投诉后,我局下属单位市质安监站立即与开发商取得了联系。开发商已与您进行了沟通并现场勘查,入户门内开为消防要求且与合同及设计图纸一致,这一点已向您作了解释。存在的其他问题开发商承诺立即进行整改。市质安监站也将跟踪监督落实。后续情况可咨询市质安监站热线4233173。

    感谢对我们工作的理解和支持!

    益阳市住房和城乡建设局

    2019年7月15日

  • 满意度: 无反馈