当前位置:首页 > 政务回音壁 > 信件查看
政务回音壁
咨询主题: 领袖资江10栋14栋是否办理竣工验收备案表
姓  名: 胡正强 联系方式 159********
咨询详情:
我是领袖资江.陶然北岸小区14栋的一名业主,于2019年6月30日收到开发商的收房通知,随后前往收房时开发商未能提供竣工验收备案表。
请问:
1、领袖资江.陶然北岸小区14栋是否已向建设主管部门提交竣工验收备案表?
2、竣工验收备案表是否已通过,如未通过,是哪方导致的(消防、规划、质量还是其他原因)?
3、未通过验收收了房会有什么影响?
4、如已通过,请告知具体的查询方式

谢谢!


留言时间: 2019-07-09 留言IP: 218.205.55.197
回复内容:

胡先生:

您好。您反映的局长信箱内容我局已收悉,现回复如下:

我局下属单位市质安监站高度重视,立即安排人员进行了相关处置与您及时取得了联系,并进行了详细解释。领秀资江·.陶然北岸小区10#、14#楼已由建设单位(开发商)组织了土建工程验收会议,五方责任主体及参会部门代表一致认定该工程为合格工程。根据项目检测报告及验收会议意见,市质安监站出具了《建设工程质量监督报告》。目前,因牵涉国土、规划、税务、消防等多个部门,故该项目暂未进行联合验收,市质安监站已督促开发商完善资料,积极与相关部门对接,尽快办理,完善程序。

感谢对我局工作的理解和支持!

 

益阳市住房和城乡建设局

2019年7月11日

回复部门: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2019-07-11