当前位置:首页 > 政务回音壁 > 信件查看
政务回音壁
咨询主题: 资阳区学门口和顺家园产权证问题
姓  名: 吴莎 联系方式 139********
咨询详情:

各位领导:

     你们好

     我父亲2009年作为居住在南门口河边的拆迁户,在益阳市学门口和顺家园购买了一套安置房。到今年2019年过去10年了,该小区的产权证一直没有办下来。2014年我们已经缴纳了办证的费用,但是产权证问题里了无音讯。

    请问:益阳市学门口和顺家园产权证问题何时解决?哪个部门主要负责呢?

留言时间: 2019-07-08 留言IP: 113.246.104.2
回复内容:
吴女士:

您好。您反映的局长信箱内容我局已收悉,现回复如下:

办证问题一般交由开发部门或建设单位负责。经了解,和顺家园为由资阳区政府主导建设的安置房和保障房小区,建议您咨询资阳区政府(电话2669600)或市不动产登记中心(电话4209608,网站http://bdc.yiyang.gov.cn/)。

感谢对我们工作的理解和支持!

益阳市住房和城乡建设局

2019年7月12日

回复部门: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2019-07-12