当前位置:首页 > 政务回音壁 > 信件查看
政务回音壁
咨询主题: 2019年第一批二级注册建造师一直未见审厅批示
姓  名: 胡令辉 联系方式 180********
咨询详情:

市单位有关工作人员:您好!想咨询一下市住建局2019年第一批二级建造师初始注册已公示,但至今日也一直未见省厅公示,我的资料是去年12月底开始申报,1月底市里已公示,然而到今日省厅已经公示了四批建造师,还没有我的名字,不知何故,不知是否需要重新申报?

留言时间: 2019-04-09 留言IP: 42.49.217.123
回复内容:

胡女士:

您好。您反映的关于“2019年第一批二级建造师一直未见审(省)厅批示”局长信箱内容我局已收悉,现回复如下:

经我局局属单位市建管站负责人与您电话联系,告知了您:益阳市2019年第一批二级建造师(初始、增项、延续)评审已在市住建局网站公示期满后报省厅,并与省住建厅政务窗口负责人取得了联系,按照审批程序,省住建厅政务窗口审批后将在省住建厅网站上公告,请您关注,以省住建厅公告为准。

感谢您对我局工作的理解和支持!

益阳市住房和城乡建设局

2019年4月15日

回复部门: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2019-04-15