当前位置:首页 > 政务回音壁 > 信件查看
政务回音壁
咨询主题: 益阳太一御江城二期渗漏水问题
姓  名: 谢江平 联系方式 186********
咨询详情:

太一御江城二期5#2902主卧窗户渗水,从2018年12月份发现问题,至今仍未处理,期间多次致电太一御江城二期和谐物业要求尽快处理,一直没有处理。

留言时间: 2019-03-29 留言IP: 43.250.200.1
回复内容:

谢先生:

您好。您反映的《益阳太一御江城二期渗漏水问题》局长信箱内容我局已收悉。现回复如下:

经我局局属单位市质安监站核实了解,已督促建设单位负责人与您取得联系,待天晴立即对该房主卧窗户渗水部位进行修补,确保住户使用。后续情况可直接咨询市质安监站热线:4233173。

感谢您对我局工作的理解和支持。

益阳市住房和城乡建设局

2019年4月2日

回复部门: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2019-04-02